«Белые журавли» Детский сад №14

3 декабря в рамках празднования Дня Неизвестного солдата, прошла патриотическая акция памяти «Белые журавли». Педагоги младшей группы совместно с детьми вспомнили обо всех погибших в войнах, а также донели до подрастающего поколения мысль о том, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды.
Праздник Белых Журавлей – праздник, родившийся из песни «Журавли» поэта Расула Гамзатова. Молодым юношам и девушкам, не познавшим жизни, не догнавшим свою мечту, пришлось идти на фронт. Многие из них не вернулись к своим родным никогда.
По традиции в этот день в небо запускают тысячи журавликов в память о погибших. Дети младшей группы с воспитателями Шилкиной М.А., Лыкосовой Л.Г. поддержали эту традицию, запустив в небо своих белых журавлей.