«Святочные колядки» Детский сад №14

Музыкальный руководитель с педагогами ДОУ провели 15.01.2021г. русское - фольклорное развлечение «Святочные колядки» в старшей и подготовительной группах.
На праздник дети пришли в ярких, ряженых костюмах. Воспитатели очень постарались сделать на лице детей красивый грим, птиц, животных. К детям в гости пришла хозяюшка, рассказала детям о происхождении праздника. Дети пели песню «Коляда» водили хоровод «Гадание на платочках». Неожиданно появилась Цыганка с цирковым медведем, который показывал цирковые номера. Они весело играли на музыкальных инструментах, шутили, плясали, играли в игры: «Лапота», «Плетень», «Свеча», «Пирог». Вдруг появляется Баба Яга в ступе, она очень сердитая, потому что ей не подарили колечко. Дети решили её развеселить и спели про неё смешные дразнилки. Бабушка их простила и предложила с ней поиграть в игру «Башмачок», «Метёлочка», хоровод «Горшочек с вершочек», «Золотые ворота», «Шалунишки». В конце праздника Хозяюшка угостила детей яблоками. Дети были радостными, держались не принуждено, где получили заряд положительных эмоций.