День знаний 2021. Детский сад №14

Сегодня наш детский сад праздновал День знаний. В каждой группе были проведены весёлые развлечения с отгадыванием загадок, играми, песнями и танцами.
В подготовительную группу в гости пришла Фея знаний. Она решила проверить знания детей! Дети выразительно прочитали стихи, спели песню «Песенка друзей». Неожиданно на метле прилетела Баба Яга. Она сказала, что сегодня она будет самой доброй бабушкой, и с удовольствием познакомит детей с новыми, весёлыми играми, проверит, готовы ли дети, к новому учебному году. Все весело, танцевали танец «Маленькие утята» , за исполнение танца решила всех отблагодарить вкусными конфетами, но Баба Яга пошутила, и вместо конфет, были в фантиках завёрнуты бумажки, но дети не расстроились. Простили Бабу Ягу за шалости. Фея Знаний потеряла воспитателей, а Баба Яга сказала, что она превратила всех в маленьких ребятишек, и они сейчас придут к нам на праздник, чтобы с вами соревноваться. У детей был восторг, когда воспитатели заходили с бантиками. Все с радостью, играли в игры: «Самый ловкий», «Пройди сквозь обруч», «Собери портфель», «Собери большие, маленькие мячики», «Кто больше».
На прощание дети спели песню «Детский сад у нас хорош» и Баба Яга расколдовала воспитателей, а детям подарила сладкий сюрприз.

Пусть новый учебный год будет весёлым, увлекательным, принесёт интересные занятия и открытия.