Мы наследники Великой Победы! Детский сад №14

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

Мы решили отметить этот знаменательный праздник спортивно – музыкальным мероприятием с участием ребятишек старшей и подготовительной групп и их родителей. Тем самым, подчеркнув значимость и всенародный характер Дня Победы, с желанием сделать праздник действительно запоминающимся. Парад участников, разминка, спортивные соревнования, показательные выступления и награждения проходят на празднично украшенной открытой площадке дошкольного учреждения.

Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята: «Победила дружба!». Маленьким патриотам очень понравилось не только участвовать с родителями в спортивных состязаниях, но и еще есть солдатскую кашу на полевой кухне. Каждому ребёнку в отдельности были вручены эмблемы «Мы наследники Победы!» в награду за смелость и ловкость, за меткость и быстроту, за взаимовыручку и стремление к Победе. Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений!!!