«Страна безопасности» Детский сад №14

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
1 сентября, дети группы «Паровозик» отправились в страну безопасности, для ознакомления с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. По пути они выполняли задания, на первой остановке дети играли в игру «Выполни движение», изучали и закрепляли знания светофора. На второй остановке дети играли в игру «Собери картинку», где изучали специальный транспорт. В конце путешествия дети разгадывали загадки «Опасные предметы», загадки были с картинками, дети слушали внимательно загадку и находили ответ на картинке. После путешествия дети вернулись обратно в детский сад, где получили удостоверения «Знаю правила безопасного поведения».
Воспитатель: Бойкова Алена Владимировна