«Космос – это интересно!» Детский сад № 14

12 апреля 2016 г. в МДОБУ детском саду № 14 р.п. Лесогорск прошло интересное и не забываемое спортивное развлечение с родителями и детьми подготовительной группы на тему: «Космос – это интересно!».
В далеком 1961 году в космос полетел первый человек Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор каждый год наша страна в этот день отмечает праздник - День космонавтики. И наш спортивный праздник посвящен этому дню. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В подготовительной группе МДОБУ детского сада № 14 прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – авторские мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги), в группе была оформлена предметно – развивающая среда.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, проектная деятельность по созданию макета, посвященного первому полету человека в космос (из нетрадиционного материала изготавливали летающие тарелки, космические спутники, звездолеты, планеты, созвездия), готовили с детьми еду для инопланетян, для детей младшего возраста была организована выставка детских рисунков  и поделок на тему «День космонавтики», с родителями организовали спортивное развлечение посвященное «Дню космонавтики». В проведении спортивного праздника на космическую тематику активное участие приняли наши родители.