О проведении месячника по оборонно-массовой и патриотической работы. Детский сад № 22

В целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания в детском саду проходил месячник оборонно-массовой и патриотической работы.

В детском саду был разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению месячника, который в дальнейшем успешно реализован.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач;

-  закрепить представление о празднике 23 февраля, о роли Армии в истории Россини.

- создание условий для духовного и физического развития

- продолжить работу над сплочением детско-родительских отношений через проведение совместных мероприятий.

В ходе месячника в детском саду проводились плановые, поэтапные мероприятия по созданию системы патриотического воспитания дошкольников.

Организовывались;

•          Беседы, чтения художественной литературы

•          Стенды «Наша Армия»

•          Создана картотека «Города-герои»

•          Фотовыставка «Служу России»

Педагоги и родители активно участвовали в мероприятиях ДОУ в рамках данного месячника.

Воспитателями для детей была организована тематическая предметно-пространственная среда.

Все представлено в виде детских игрушек и картинок, что позволило в игровой форме рассказать детям о военной технике, о дисциплины в Армии, мотивировать ребят, какими должны быть настоящие бойцы. Мальчики с удовольствием конструировали военную технику. Все игры способствовали воспитанию чувство патриотизма.

Воспитатели провели ряд тематических бесед о подвигах воинов России. Ребятам был предложен на обозрение необходимый набор продуктов современного солдата, что вызвало живой интерес у детей.

Дети и родители стали активными участниками в конкурсе поделок на данную тематику.

Итоговым мероприятием стал утренник «Слава Армии родной», где прозвучали песни о воинах, ходили строем, выполняли строевые команды, читали стихи.

Прошедший месяц стал ярким событием в жизни детей нашего детского сада.