Творческий отчет «Моё здоровье – моё богатство» Детский сад № 39

Тема здоровья – далеко не нова, о ней постоянно говорят как по телевидению, так и в обыденной жизни.
Трудно поспорить с утверждением, что в основе всестороннего развития и успехов человека лежит здоровье. Есть у человека здоровье, он жизнерадостный, плодотворно работает, у него хватает сил на саморазвитие, на личную жизнь, карьерный рост. Нет здоровья у человека, он как бы топчется в своем развитии и в социальной жизни на одном и том же месте, постепенно теряя то, что у него было.
Именно для успешного будущего наших детей в дошкольном возрасте следует заложить основы здоровья, сформировать правильное представление о здоровье и здоровом образе жизни.
В рамках нашего проекта «Моё здоровье - моё богатство» было проведено анкетирование семей, консультирование родителей, родителями были изготовлены коллажи на тему «Здорового образа жизни».
На постоянной основе в детском саду в соответствии с режимом дня проводятся оздоровительные мероприятия: прогулки на свежем воздухе, (как на детской площадке, так и в лесном массиве) самомассаж, зарядка на развивающих ковриках, беседы на тему «Здоровья и здорового образа жизни», «О чистоте природы», «Витаминные продукты» и т.д.
Детьми активно используются атрибуты к сюжетно-ролевым играм «Аптека», «Магазин полезных продуктов», «В гостях у стоматолога»
22 апреля 2019 года в нашем детском саду прошел творческий отчет «Моё здоровье - моё богатство», где мы подвели итоги работы. Ребята вместе с воспитателем и Доктором Айболитом путешествовали по стране «Здоровья», на воображаемом паровозике они посетили станции: «Спортивная», «Аппетитная», «Сонная», «Чистюля». Ребята рассказывали о полезных и вредных продуктах, о закаливание и спорте.
Замечательные котята - поварята показали нам свое мастерство, станцевали и испекли пирог.