9 Мая - День Победы. Детский сад №39

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группе была оформлена выставка детских работ, оформлен родительский уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.

Воспитанники МДОБУ детского сада № 39 п. Пионерский приняли участие в митинге 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, читали стихи и возлагали цветы, так же приняли участие в акции памяти «Бессмертный полк» в день 74-й годовщины Победы.