«Широкая масленица» Детский сад №12

Масленица – это один из радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады одинаково и взрослые, и дети.
В течение недели воспитатели и музыкальный руководитель старались донести до детей суть и традиции русского народа, приводили примеры из жизни крестьян, рассказывали о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками. Дети изготовили народную куклу-оберег из ниток.
И в заключение проведенных бесед, 28 февраля прошло в детском саду праздничное развлечение.
Участники мероприятий пели песни, играли в веселые и шумные игры. Не обошлись мероприятия без хороводов, скоморохов.
Но самым главным моментом были же ароматные, румяные, русские блины, которые принесла веселая красавица Масленица, и пожелала всем ребятам и гостям:
«Будьте счастливы, здоровы,
С Масленицей вас!»
Это не просто праздник, а еще и уважение к русской культуре, традициям.
Блины, пляски долго будут в памяти детей.