«Осени приметы». Детский сад № 28

22.10.2019 года в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детском саду № 28 п. Новочунка, прошло мероприятие под названием: «Осени приметы».

Мероприятие проводилось с целью закрепить знания детей о сезонных изменениях в природе. Обеспечить эмоциональный комфорт, создать условия для радостного и праздничного настроения. Развивать творческие способности детей через музыкальное развитие.

В данном мероприятии дети были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие со сверстниками. Вместе с героями праздника Рябинкой, Непогодой и Осенью дети активно участвовали во всех играх.

Из мероприятия дети узнали много нового и полезно для себя. На протяжении всего мероприятия дети участвовали в танцах, пели песни, каждый ребёнок читал стихи про осень, дети остались с отличным и веселым настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута полностью. В конце мероприятия сказочный герой Осень угостила всех яблоками.