Новости

Детский сад №36

Лепка из пластилина. Детский сад № 36

Одним из любимых занятий ребят в детском саду является лепка. С помощью этого вида продуктивной активности дети не только познают окружающий мир, но и получают умения, навыки, имеющие принципиальное значение для интеллектуального развития.

 

День Земли. Детский сад № 36

День Земли.
22 апреля в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный празднику День Земли.

Целью этого мероприятия является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету.

День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Дети рассмотрели иллюстрации и презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета.
Ребята узнали, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
Вместе с детьми вспомнили «Правила поведения на природе», поиграли в дидактические игры, изготовили аппликацию "Наша зеленая планета".

“Пасхальный кулич”. Детский сад № 36

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.

Воспитанники нашего детского сада в предверии Пасхи сделали яркую аппликацию «Пасхальный кулич».  Поделки с детьми к Пасхе – неотъемлемая часть творческого процесса. Всё это развивает у деток фантазию, определенные навыки и воспитывает в них добрые и светлые чувства.

Лепка из соленого теста. Детский сад № 36

Соленое тесто – это замечательный материал для поделок. Оно обладает целым рядом преимуществ: это экологически чистый натуральный материал, не вызывающий аллергии, при работе не оставляет следов и легко отмывается, безопасен для детей.
Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Во время лепки развивается мелкая моторика , воображение детей, формируются и развиваются навыки ручного труда, дети учатся координировать движения рук, приобретают новый сенсорный опыт – чувство пластики, формы и веса.

Соленое тесто для лепки — дает чудесную возможность интересно, весело и с пользой поиграть с детьми!

“Огород на окне”. Детский сад № 36


Огород на окне – это отличный способ для развития любознательности и наблюдательности у детей. Помогает расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.